В Европе дети начинают пользоваться Интернетом с 7 лет : Семейный сайт Хабаровска
Добавить в избранное Семейный сайт Хабаровска и края на Twitter.com Детские садики
Друзья! Вы находитесь в новостном разделе Семейного сайта Хабаровска и Хабаровского края. Новости из жизни Хабаровских родителей и детей, спортивные и масовые мероприятия, события и происшествия. Это и семейные новости, которые произошли в мире, в нашем государстве, у соседей или в рабочем коллективе, в семье. Это также и новости о детях, детские новости, новости о семье, новости о знаменитостях, а также о праздниках и интересных фактах.
Юридические услуги в Хабаровске
Бесплатные объявления - Хабаровск и Хабаровский край

[ Deti27.Ru ]   »»   Семейный сайт Хабаровска и края   »»   Новости о детях и родителях

Семейный сайт Хабаровска & Сайт хабаровских родителей приветствует Вас!




интересные новости их жизни детей и родителей Хабаровска, России и мира
Новости о семье и детях
Добавить новость 

[⏰ 11.04.2012] В Европе дети начинают пользоваться Интернетом с 7 лет


Дети, проживающие в европейских семьях, уже с 7 лет начинают осваивать просторы Интернета. При этом двое из трех юных пользователей в возрасте от 9 до 12 лет выражают мнение, что в мировой сети недостаточно информации, способной заинтересовать их ровесников, цитирует Mediafax результаты одного из исследований, проведенных в рамках деятельности Еврокомиссии.


Кроме того, опросы продемонстрировали, что каждый восьмой ребенок испытывает нехватку навыков пользования Интернетом, вследствие чего первый он-лайн опыт является для него скорее негативным. Поэтому детский интернет очень нуждается в таких проектах как сайт "В гостях у Отика". Это сайт для детей и подростков, на котором можно пообщаться с интересным персонажем - робопсом. Очень важен так же способ подачи информации, ее полезность и доступность объяснений.

Основываясь на полученных результатах, представители Комиссии организовали конкурс на создание качественных он-лайн материалов, предназначенных для младшего поколения пользователей. В конкурсе могут принять участие все создатели Интернет-«начинки» из Бельгии, Чехии, Франции, германии, Греции, Венгрии, Исландии, Италии, Литвы. Голландии, Польши, Португалии, Словении и Испании.

15-16-летние подростки рассказали, что первые свой опыт выхода в Интернет они получили в возрасте 11 лет, а дети 9-10 лет проявили интерес еще в более раннем возрасте – в 7 лет.

Дети, проживающие в северных странах, Эстонии, Голландии и Великобритании приобщаются к опыту виртуальных вылазок в сеть в более раннем возрасте, чем их ровесники из Австрии, Греции, Италии, Португалии и Румынии.
Половина всех опрошенных детей заявили, что ежедневно заглядывают в Интернет и проводят в сети, в среднем, полтора часа.

Самые активные пользователи - подростки 15-16 лет, 77% из которых каждый день пользуются Интернетом. Согласно опросам, 84% детей выполняют домашнее задание с помощью информации, размещенной в сети, а 83% любят просматривать он-лайн видеоклипы.

74% юных навигаторов в виртуальном море информации без ума от видеоигр, а 64% используют Интернет для общения.

85% детей пользуются Интернетом дома, причем больше половины из них (в возрасте от 13 до 16 лет) выходят в сеть с компьютера, находящегося в своей комнате. А вот 63% опрошенных рассказали, что делают это в школе.

Большинство для выхода в Интернет используют компьютер, но все же каждый третий делает это с помощью мобильного телефона или другого портативного устройства. Кроме того, в ходе опроса выяснилось, что 5% юных пользователей подвергались угрозам в сети, 14% из них – дети, проживающие в Эстонии и Румынии.

И все же, каждый восьмой ребенок признался, что был поражен тем, с чем ему пришлось столкнуться в Интернете. Хотя взрослые и привыкли характеризовать своих детей как «цифровое поколение», исследование доказало, что не все дети с Интернетом «на ты», у них отсутствуют многие навыки, в том числе умение защищать частную информацию.

При всем при этом, 30% респондентов не стали скрывать, что оказались в плену чрезмерного увлечения Интернетом.

В ходе эксперимента было опрошено более 23.000 детей в присутствии родителей из Австрии, Бельгии, Болгарии, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Венгрии, Ирландии, Литвы, Голландии, Норвегии, Польши, Португалии, Румынии, Словении, Испании, Швеции, Турции и Великобритании.

Просмотров 2562    Рейтинг 301   Оценить +1   -1    Прокомментировать  (0)



  Несколько слов о разделах сайта

Сайт хабаровских родителей представляет Вам интереснейшую информацию и материалы самой различной тематики: материнство, дети, красота, уход за своей внешностью, мода, стиль и имидж, здоровье, спорт, отдых и многое другое, одним словом то, что всегда интересовало не только прекрасную половину человечества, но и сильный пол. Название проекта говорит о том, что он ориентирован в первую очередь для детей и родителей, но, не только Хабаровска, но и всей России и зарубежья! Ведь темы, которые затрагивает проект «Deti27.Ru» не имеют географических рамок. Они актуальны для женщин, мужчин и конечно же детей любого региона нашей Земли.

  • Новости
  • Детсады
  • Роддома
Детские сады Хабаровска и Хабаровского края Представляем Вам раздел семейного сайта - детские сады города Хабаровска и Хабаровского края. Здесь представлены как частные детские садики, так и государственные сады, их описание и расположение (также на карте). Помимо этого возможно размещать свои отзывы и мнения.
Ваша реклама на Deti27.ru
Роддома Хабаровска и Хабаровского края В данном разделе сайта представлены родильные дома г. Хабаровск и Хабаровского края - описание, телефоны и адреса, размещение на карте города. Вы сможете выбрать ближайший к Вам роддом, оставить или просмотреть отзывы и мнения. Помимо этого есть рейтинг роддомов Хабаровска и края.
Ваша реклама на Deti27.ru


Детям
игры
считалки
головоломки
детские обои
учимся рисовать
детский гороскоп
пазлы онлайн
обычные раскраски
оригами
раскраски онлайн
макеты из бумаг
Родителям
ждем ребенка
ребенок от от А до Я
семья
мир женщины
романтика
развитие ребенка
оформление детских
учим математике
игры с детьми
Выбираем
детские сады
родильные дома
Полезное
гороскопы
открытки
смс сборники
сборники фонов
аватары
стихи и стишки
обои на рабочий стол
пробки в Хабаровске
объявления Хабаровска
Рекомендуем
веб-камеры Хабаровска
ндс калькулятор
whois сервис
генератор паролей
онлайн Фотошоп
Общаемся и познаем
семейные новости
дайджест сайта
сайты Хабаровска

Разместить свой материал
на сайте Deti27.ru

Оформление детских комнат
Оформление детских комнат

© с 2012 Deti27.Ru - Семейный сайт Хабаровска / Сайт Хабаровских родителей Реклама   ·   Правила   ·   Контакты ·   Статьи ·   Соглашение  

|