Чем занять ребенка на даче : Сайт для родителей и детей
Добавить в избранное Семейный сайт Хабаровска и края на Twitter.com Детские садики
Уважаемые родители, как будущие, так и нынешние! Коллектив семейного сайта представляем Вашему вниманию полезные и интересные информационные, а также графические материалы (статьи) о детях с самого рождения и до 14 лет, их воспитании и развитии. Разумеется, представленные материалы о детях носят ознакомительный и рекомендательный характер, но это не означает, что к ним не стоит прислушиваться, обязательно консультируйтесь со специалистами.
Юридические услуги в Хабаровске
Бесплатные объявления - Хабаровск и Хабаровский край

[ Deti27.Ru ]   »»   Информационные материалы   »»   Ребенок от от А до Я: все о ребенке с первых лет жизни

Сайт хабаровских родителей & Семейный сайт Хабаровска и Хабаровского края приветствует Вас!




полезные и интересные статьи и советы по воспитанию и развитию детей, а также взаимоотношениям
[Детки от от А до Я] → На заметку!Новорожденные    0-1 г.    1-2 г.    2-4 г.    4-7 лет    7-12 лет    На заметку!    
Разместить свой материал  
Чем занять ребенка на даче

фотоЛето – пора дач, огородов, поездок на водоемы. Родителям хочется немного отдохнуть от своего чада и заняться полезными делами, но вот возникает вопрос, чем же занять ребенка на даче. Как прекрасно, когда наши дети могут целый день находиться на свежем воздухе! А еще лучше было бы, чтобы они им дышали самостоятельно, в специально отведенных местах и не путались у взрослых под ногами. А для этого, наших детей нужно развлечь и отвлечь.

Отдых на даче для грудничков

Выезд из душной квартиры для крохи – уже отдых и оздоровление. Если ребенок еще совсем маленький и спит очень долго в коляске, то следует ее располагать там, где есть тень деревьев, отсутствуют ветра. Обязательно следует натянуть на коляску сетку от комаров, можно сбрызнуть ее любым натуральным средством от кровососущих насекомых. Когда малыш проснется, выполняя дела у него на виду, можно читать ему короткие сказки, потешки, стишки.

Отдых на даче для малышей

Если позволяют погодные условия, можно постелить на землю покрывало и дать ребенку игрушки. Необходимо убрать от него подальше все острые и опасные предметы. Если малыш не научился играть самостоятельно, можно посадить его в слинг, прогуляться до водоема, показать растения в саду и огороде, рассказать о них.

Отдых на даче для дошкольников и школьников

Занять ребенка постарше на даче намного проще. Для развлечения таких деток отлично подойдут книги и спортивные снаряды: бадминтон, мячи, бумеранги, летающие тарелки. В дошкольном возрасте малыши очень любят помогать родителям, такая деятельность позволяет им чувствовать себя взрослым и значимым. Можно предложить детям поливать грядки, сажать цветы и плодовые культуры, собирать ягоды. Это поможет приучить ребенка к труду. Чтобы заниматься огородничеством им было интереснее, стоит приобрести специальный детский инвентарь. Можно предложить малышу собрать гербарий. Если рядом с дачей есть лес, обязательно прогуляйтесь до него, прособирайте вместе грибы и ягоды.

При наличии по соседству фермерского хозяйства обязательно нужно сходить посмотреть на домашних животных: коров, свиней, кроликов, уток, кур. Можно пригласить в гости соседских детишек, устроить барбекю, предложить им фруктовые салаты и мороженое. Вопрос, чем же занять ребенка на даче отпадет сам собой, если во дворе построить качели, песочницу, горку, домик. Не забудьте привлечь к строительству своего малыша. Лучшим развлечением для вашего чада летом на даче станет купание в бассейне. Надувной либо каркасный бассейн, подходящий под размер любого двора и кошелька, можно приобрести в магазине. В плохую погоду можно предложить ребенку заняться совместной уборкой дома, готовкой, поиграть в настольные игры.



Просмотров 435    Рейтинг 22   [Понравился материал? +1   -1]




  Несколько слов о разделах сайта

Семейный сайт Хабаровска и Хабаровского края представляет посетителям бесплатные онлайн игры для малышей и детей всех возрастов для развития логики и мышления, кроме этого, интересные и захватывающие игры ждут также и взрослых! Итак, у нас представлено множество игр для обучения и развития детей, кроме этого родителей и детей ждут логические игры, для любителей побегать, пострелять и подумать - игры бродилки, гонки, леталки, а также детские и взрослые игры стратегии, кроме этого спортивные игры, драки и стрелялки. Друзья! Все игры для детей и взрослых у нас бесплатные! Играйте с удовольствием, мы работает для Вас!

  • Новости
  • Детсады
  • Роддома
Детские сады Хабаровска и Хабаровского края Представляем Вам раздел семейного сайта - детские сады города Хабаровска и Хабаровского края. Здесь представлены как частные детские садики, так и государственные сады, их описание и расположение (также на карте). Помимо этого возможно размещать свои отзывы и мнения.
Ваша реклама на Deti27.ru
Роддома Хабаровска и Хабаровского края В данном разделе сайта представлены родильные дома г. Хабаровск и Хабаровского края - описание, телефоны и адреса, размещение на карте города. Вы сможете выбрать ближайший к Вам роддом, оставить или просмотреть отзывы и мнения. Помимо этого есть рейтинг роддомов Хабаровска и края.
Ваша реклама на Deti27.ru


Детям
игры
считалки
головоломки
детские обои
учимся рисовать
детский гороскоп
пазлы онлайн
обычные раскраски
оригами
раскраски онлайн
макеты из бумаг
Родителям
ждем ребенка
ребенок от от А до Я
семья
мир женщины
романтика
развитие ребенка
оформление детских
учим математике
игры с детьми
Выбираем
детские сады
родильные дома
Полезное
гороскопы
открытки
смс сборники
сборники фонов
аватары
стихи и стишки
обои на рабочий стол
пробки в Хабаровске
объявления Хабаровска
Рекомендуем
веб-камеры Хабаровска
ндс калькулятор
whois сервис
генератор паролей
онлайн Фотошоп
Общаемся и познаем
семейные новости
дайджест сайта
сайты Хабаровска

Разместить свой материал
на сайте Deti27.ru

Оформление детских комнат
Оформление детских комнат

© с 2012 Deti27.Ru - Семейный сайт Хабаровска / Сайт Хабаровских родителей Реклама   ·   Правила   ·   Контакты ·   Статьи ·   Соглашение  

|