Пустышка при грудном скармливании : Сайт для родителей и детей
Добавить в избранное Семейный сайт Хабаровска и края на Twitter.com Детские садики
Уважаемые родители, как будущие, так и нынешние! Коллектив семейного сайта представляем Вашему вниманию полезные и интересные информационные, а также графические материалы (статьи) о детях с самого рождения и до 14 лет, их воспитании и развитии. Разумеется, представленные материалы о детях носят ознакомительный и рекомендательный характер, но это не означает, что к ним не стоит прислушиваться, обязательно консультируйтесь со специалистами.
Юридические услуги в Хабаровске
Бесплатные объявления - Хабаровск и Хабаровский край

[ Deti27.Ru ]   »»   Информационные материалы   »»   Ребенок от от А до Я: все о ребенке с первых лет жизни

Сайт хабаровских родителей & Семейный сайт Хабаровска и Хабаровского края приветствует Вас!




полезные и интересные статьи и советы по воспитанию и развитию детей, а также взаимоотношениям
[Детки от от А до Я] → НоворожденныеНоворожденные    0-1 г.    1-2 г.    2-4 г.    4-7 лет    7-12 лет    На заметку!    
Разместить свой материал  
Пустышка при грудном скармливании

фотоМногие мамочки задаются вопросом, нужна ли пустышка при грудном вскармливании, давайте сегодня поговорим об этом. Для начала стоит отметить, что сосание у младенца – это не привычка, а очень полезный рефлекс, который жизненно необходим для малыша. Сосать малютка учится ещё в животе у мамы, а когда рождается, проверяет свои навыки, присасываясь к маминой груди. Без этого рефлекса новорожденный не сможет выжить, ведь в грудном молоке подобран комплекс полезных веществ именно для него.

Неопытные родители часто ассоциирует постоянное желание сосать с тем, что ребенок голоден. Это не так! Младенец ищет мамину грудь не только для утоления голода, но и для близости с мамой, ощущения комфорта и защищённости. При любом дискомфорте, будь то смена подгузников или боли в животике, малыш ищет защиту и находит её только возле маминой груди.

Не переживайте, перекормить ребенка вы никак не сможете, организм младенца так устроен, что он может сосать грудь практически круглосуточно. Мамино молоко содержит специальные ферменты и вещества, благодаря которым молоко быстро переваривается в ЖКТ.

Так что же такого плохого в пустышке? Следует помнить, что механизм сосания груди и пустышки совершенно разные. У пустышки есть только «сосок», а «ореолы» нет, значит, правильная техника прикладывания никак не возможна. У ребёнка не существует осознания того, что соску и грудь нужно сосать совершенно по-разному. Малыш выберет один, удобный для него способ сосания. Именно тот, который будет легче. Привыкнув к лёгкому способу, кроха может неправильно брать грудь. От этого будет страдать и мамочка, и малыш. У мам при неправильном прикладывании возникают проблемы в виде трещин сосков, а также кормить становится больно и неприятно. Малыш будет нервничать от того, что молоко будет плохо проходить по каналам, тем самым не утоляя его голод. При неправильном прикладывании также возможно заглатывание воздуха в желудочек, от чего у ребенка усугубляются проблемы с коликами. Впоследствии от того, что малыш не доедает, придётся докармливать его бутылочкой. А именно она и может положить конец ГВ, потому что из бутылочки смесь льётся легко и удобно, и со временем младенец начнёт лениться, и не будет прилагать усилия, чтобы добыть молоко из маминой груди.

Сколь людей, столько и мнений – в любом случае решение, давать пустышку или нет, только за вами. Мы же рекомендуем по возможности избегать искусственных приспособлений, которые имитируют материнскую грудь, ведь все необходимое для крохи есть у вас!



Просмотров 280    Рейтинг 12   [Понравился материал? +1   -1]




  Несколько слов о разделах сайта

Романтика в отношениях полезна и свойственна не только в период зарождения отношений, но и в момент, когда отношения приобрели нотки стабильности, уверенности в партнере. Романтика прекрасна в любом возрасте и в любых проявлениях. Только она способна раскрасить отношения, сделать их более интересными и яркими. Не нужно верить тому мифу, что романтика уместна только во время зарождения и развития отношений. Романтики в отношениях никогда не бывает много! Семейный сайт Хабаровска & сайт хабаровских родителей постарался для Вас подобрать романтические сюрпризы и советы, которые в полной мере будут оценены Вашим любимым человеком.

  • Новости
  • Детсады
  • Роддома
Детские сады Хабаровска и Хабаровского края Представляем Вам раздел семейного сайта - детские сады города Хабаровска и Хабаровского края. Здесь представлены как частные детские садики, так и государственные сады, их описание и расположение (также на карте). Помимо этого возможно размещать свои отзывы и мнения.
Ваша реклама на Deti27.ru
Роддома Хабаровска и Хабаровского края В данном разделе сайта представлены родильные дома г. Хабаровск и Хабаровского края - описание, телефоны и адреса, размещение на карте города. Вы сможете выбрать ближайший к Вам роддом, оставить или просмотреть отзывы и мнения. Помимо этого есть рейтинг роддомов Хабаровска и края.
Ваша реклама на Deti27.ru


Детям
игры
считалки
головоломки
детские обои
учимся рисовать
детский гороскоп
пазлы онлайн
обычные раскраски
оригами
раскраски онлайн
макеты из бумаг
Родителям
ждем ребенка
ребенок от от А до Я
семья
мир женщины
романтика
развитие ребенка
оформление детских
учим математике
игры с детьми
Выбираем
детские сады
родильные дома
Полезное
гороскопы
открытки
смс сборники
сборники фонов
аватары
стихи и стишки
обои на рабочий стол
пробки в Хабаровске
объявления Хабаровска
Рекомендуем
веб-камеры Хабаровска
ндс калькулятор
whois сервис
генератор паролей
онлайн Фотошоп
Общаемся и познаем
семейные новости
дайджест сайта
сайты Хабаровска

Разместить свой материал
на сайте Deti27.ru

Оформление детских комнат
Оформление детских комнат

© с 2012 Deti27.Ru - Семейный сайт Хабаровска / Сайт Хабаровских родителей Реклама   ·   Правила   ·   Контакты ·   Статьи ·   Соглашение  

|